Busfahrt Dortmund-Durres

Jeden Samstag

Busreise Dortmund - Durres via Montenegro

Fahrplan für die Strecke Dortmund-Durres

Hinfahrt: jeden Samstag
Abfahrt Deutschland Abfahrts- bzw. Ankunftsort in Deutschland Ankunft Deutschland
03:00 Dortmund Hbf, Busbahnhof 21:00
03:30 Essen Hbf, Busbahnhof 20:30
04:30 Düsseldorf Hbf, ZOB Worringerstr 20:00
06:00 Köln Flughafen Terminal 2, Busbahnhof 19:00
09:00 Frankfurt Hbf, ZOB Südseite 16:30
10:00 Mannheim Hbf., Busbahnhof 15:30
13:00 Stuttgart, Flughafen Messe, Busterminal 14:00
14:30 Ulm Böfingen ZOB, Eberhard-Finckh-Straße 12:00
16:00 München ZOB, Hackerbrücke – Arnulfstr. 17 10:00
17:00 Durres Busbahnhof 07:00
18:30 Tirana, Busbahnhof, hinter Sporthalle „Asllan Rusi“ 07:00
Ankunft Albanien Ankunft in Tirana Sonntag um 18:30 Uhr
Abfahrt ab Tirana Mittwochs um 07:00 Uhr
Abfahrt
Albanien
Rückfahrt: jeden Mittwoch um 07:00 Uhr

Planen Sie nächste Reise nach Durres mit uns

Individuell & Kleine Gruppen

Für kleine Gruppen bitten wir einen Rabatt bis 3 % 

Vereine & Grosse Gruppen

Für große Gruppen bieten wir einen Rabatt bis 7 %

Zufriedene Kunden 

Über die Agentur „Iliria Agentur“ habe ich dann das Hotel Oaz in Durres/Golem vom 14.06. bis 29.06. 2012 inklusive Transfer vom Flughafen zum Hotel und bei der Rückreise Hotel zum Flughafen gebucht. Auch den Flug habe ich über die Iliria Agentur gebucht.

Mich hatte schon lange dieses kleine Land von dem so wenig in Deutschland bekannt ist interessiert! Ich wusste auch wenig.

Zu Kommunistenzeiten völlig isoliert, nur mit China und Nordkorea mehr Kontakte. Skanderbeg Nationalheld, 

Hallo an alle Reiselustigen!!! Wie immer kurzfristig und spontan entschlossen, sollte es uns diesen Sommer nach Albanien ziehen. Hotel Oaz Durres Es war ein einmaliges Erlebnis, was wir keines Wege rückgängig machen würden. Unser 3 Sterne Hotel „Oaz“ in Durres war